Выставка из Овстуга откроется в Гомеле
25 июня в 16.00 в южной галерее дворца Румянцевых и Паскевичей состоится открытие выставки «Здесь былое чудно веет…», предоставленной Государственным мемориальным историко-литературным музеем-заповедником Ф.И. Тютчева «Овстуг» в рамках международного творческого сотрудничества с Российской Федерацией.
Это второй совместный проект двух учреждений, первый состоялся в 2024 г. организацией в Гомельском дворцово-парковом ансамбле художественной выставки «Очарование Овстуга».
В новой экспозиции из собрания музея-заповедника представлены произведения художников Михаила Решетнева, Натальи Туруновской и участников всероссийского пленэра «Атлантида». На картинах – пейзажи с видами архитектурно-паркового ансамбля: главного усадебного дома, аллей парка, пруда и окрестностей села Овстуг Брянской области, где провел свое детство и юношеские годы великий русский поэт Ф. И. Тютчев.
Выставка продолжит свою работу с 25.06- 13.09.2026.
Контактный телефон для справок: +375(232) 50-95-41





































