В рамках развития железнодорожного сообщения между Россией и Белоруссией запланировано открытие нового пригородного маршрута, который свяжет Брянск и Гомель

В рамках развития железнодорожного сообщения между Россией и Белоруссией запланировано открытие нового пригородного маршрута, который свяжет Брянск и Гомель

В рамках развития железнодорожного сообщения между Россией и Белоруссией запланировано открытие нового пригородного маршрута, который свяжет Брянск и Гомель. Ранее в апреле 2026 года уже были запущены поезда по маршрутам Смоленск – Орша и Смоленск – Витебск.

Смоленское направление показало высокий спрос: с момента открытия перевезено более 11 тысяч пассажиров. Время в пути между Смоленском и Витебском составляет 2 часа, а до Орши можно добраться за 1 час 40 минут. Эти маршруты значительно упростили передвижение жителей приграничных регионов и способствовали развитию туризма и деловых контактов.

Теперь очередь за новыми направлениями. В планах – запустить маршрут Великие Луки – Полоцк, а также долгожданный рейс Брянск – Гомель. Новый поезд позволит сократить время в пути и сделает поездку более комфортной.

Точные сроки старта движения на линии Брянск – Гомель пока не названы, однако проект уже находится в стадии активной проработки.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ НАС В MAX

Источник: Telegram-канал "Брянская губерния"

Топ

Лента новостей