Уважаемые жители и гости Новозыбковского городского округа!
Приглашаем вас присоединиться к Всероссийской акции «Минута молчания», которая пройдёт 22 июня в 12:15 на центральной площади города Новозыбкова.
Минута молчания — символ нашей общей и вечной памяти о каждом, кто не вернулся с самой страшной войны в истории человечества. Это вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, который не покорился нацизму и подарил миру Победу.
Утром 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Немецкие войска, поддержанные союзниками, внезапно атаковали Советский Союз, подвергнув бомбардировке западные регионы страны. Эта война, длившаяся 1418 дней, унесла жизни около 27 миллионов советских граждан.
Выбор времени не случаен: именно в 12:15 по московскому времени 85 лет назад в эфире прозвучало историческое обращение о нападении нацистской Германии, и именно в этот момент страна замрёт и сегодня.
В этот день и в эту минуту по всей России будет прервано теле- и радиовещание, остановится транспорт и замрёт производство. Но главное — в эту минуту мы все, как один, обратимся мыслями к подвигу наших предков.
Новозыбковский округ также примет участие в этой важной акции. Мы призываем вас в 12:15 выйти на городскую площадь, чтобы встать плечом к плечу напротив здания городской администрации. Давайте вместе вспомним родных и близких, павших на полях сражений, замученных в концлагерях, умерших от голода и лишений в тылу. Давайте почтим Вечную память героям, защитившим наше будущее.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!








































