Брянский спортсмен Глеб Цуприков завоевал золото Первенства России по пауэрлифтингу

28 июня 2026, 21:36

Брянский спортсмен Глеб Цуприков завоевал золото Первенства России по пауэрлифтингу

В Оренбурге состоялось Первенстве России по пауэрлифтингу (жим) и (жим классический)

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки в возрасте до 23 лет. В борьбу за медали вступили 347 спортсменов из 51 региона страны.

Честь Брянской области защищали спортсмены из поселков Суземка и Климово. Спортсмены показали отличные результаты.

Глеб Цуприков занял 1 место в в. к 93 кг с результатом 252.5 кг (Суземская СШ, тренеры: С. В. Заложков, Ю.Н. Заложкова).

Пятыми стали Егор Токарев в в. к 83 кг с лучшим своим результатом 202.5к- (Суземская СШ, тренеры С.В. Заложков, Ю.Н. Заложкова).

София Курочко стала пятой в в. к. 57 кг по жиму и заняла 8 место по классическому жиму лёжа (Климовская СШ, тренеры М.А. Гулидова, А.В. Ермаченко).

Поздравляем спортсменов и наставников!

Больше новостей на News-bryansk.ru