В «Путевке» турнир по футболу посвятили Всемирного дня детского футбола

В «Путевке» турнир по футболу посвятили Всемирного дня детского футбола

В «Путевке» турнир по футболу посвятили Всемирного дня детского футбола

В физкультурно-спортивном комплексе «Путёвка» прошел турнир в честь Всемирного дня детского футбола. Он объединил ребят, занимающихся в секции футбола: это более 40 мальчишек от 7 до 14 лет.

На открытой спортивной площадке Снежской гимназии за победу боролись четыре команды. На поле вышли самые юные футболисты 7-10 лет. Их активно поддерживали болельщики – мамы, папы, бабушки и дедушки. Борьба была бескомпромиссной и динамичной. Футболисты забили очень много голов. Отличились Миша Вусенко, Влад Савочкин, Миша Хоробрый, Дима Семибратченко, Максим Бобриков. Лучшим бомбардиром был признан Артём Кукунов, на счету которого пять забитых мячей.

«Футбол – волшебная игра, которая объединяет поколения! — сказала Светлана Вусенко, чей внук посещает секцию. – Это командный дух, азарт, стойкость в трудные минуты, дисциплина и уважение к сопернику. И ещё один нюанс: футбол — это не только физическая сила, но и умение мыслить стратегически».

Подготовил ребят профессиональный инструктор Александр Владимирович Никитин. Воспитанник детско-юношеской спортшколы «Динамо» (Москва), он закончил в 1995 году Российскую государственную академию физической культуры в столице, переехал из Подмосковья в Брянск и знаниями и навыками с удовольствием делится с юными футболистами, которые в нём души не чают.

Призёрам турнира, отличившимся в разных номинациях, были вручены кубки и грамоты.

В «Путевке» турнир по футболу посвятили Всемирного дня детского футбола

В «Путевке» турнир по футболу посвятили Всемирного дня детского футбола

Источник: Канал в МАКС "Департамент ФК и спорта Брянской области"

Топ

Лента новостей