В «Путевке» турнир по футболу посвятили Всемирного дня детского футбола
В Путевке турнир по футболу посвятили Всемирного дня детского футбола
В физкультурно-спортивном комплексе Путёвка прошел турнир в честь Всемирного дня детского футбола. Он объединил ребят, занимающихся в секции футбола: это более 40 мальчишек от 7 до 14 лет.
На открытой спортивной площадке Снежской гимназии за победу боролись четыре команды. На поле вышли самые юные футболисты 7-10 лет. Их активно поддерживали болельщики мамы, папы, бабушки и дедушки. Борьба была бескомпромиссной и динамичной. Футболисты забили очень много голов. Отличились Миша Вусенко, Влад Савочкин, Миша Хоробрый, Дима Семибратченко, Максим Бобриков. Лучшим бомбардиром был признан Артём Кукунов, на счету которого пять забитых мячей.
Футбол волшебная игра, которая объединяет поколения! сказала Светлана Вусенко, чей внук посещает секцию. Это командный дух, азарт, стойкость в трудные минуты, дисциплина и уважение к сопернику. И ещё один нюанс: футбол это не только физическая сила, но и умение мыслить стратегически.
Подготовил ребят профессиональный инструктор Александр Владимирович Никитин. Воспитанник детско-юношеской спортшколы Динамо (Москва), он закончил в 1995 году Российскую государственную академию физической культуры в столице, переехал из Подмосковья в Брянск и знаниями и навыками с удовольствием делится с юными футболистами, которые в нём души не чают.
Призёрам турнира, отличившимся в разных номинациях, были вручены кубки и грамоты.