Школьники Брянска - вместе с ГТО

20 мая 2026, 17:08

Школьники Брянска - вместе с ГТО

20 мая 2026 года в спортивно-оздоровительном комплексе БРЯНСК прошло важное спортивное событие ученики 2-4 и 11 классов средней общеобразовательной школы 33 им. М.А. Титовой г. Брянска. Более 90 человек приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО (Готов к Труду и Обороне).

Инструкторы-методисты напомнили ребятам, что комплекс ГТО - это система нормативов, устанавливаемых для оценки физической подготовленности граждан. Его целью является укрепление здоровья, всестороннее развитие личности и воспитание патриотизма.

Это мероприятие имеет большое значение для физического и духовного развития учеников. А для старшеклассников имеет особое значение знак отличия даёт дополнительные баллы к поступлению в ВУЗы!

Ребятам предстояло выполнить такие испытания комплекса ГТО:

- челночный бег 3х10

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами

- наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу или подтягивание из виса на высокой перекладине

- длинный бег согласно возрастной ступени 1000м, 1500 м, 2000м или 3000м

Участники достойно прошли все испытания, показали характер, спортивный азарт, упорство и волю к победе. Все, кто успешно выполнил нормы ГТО получат заветный значок!

Больше новостей на News-bryansk.ru