Школьники Брянска поддержали движение ГТО

14 мая 2026, 15:22

Школьники Брянска поддержали движение ГТО

13 мая 2026 года в Региональном центре тестирования ГТО на базе Спортивно-оздоровительного комплекса Брянск ученики 4 и 10 классов средней общеобразовательной школы 58 города Брянска выполнили нормы ВФСК ГТО.

Школьники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, выполнив следующие нормативы ГТО: наклон на тумбе, отжимание, прыжок в длину с места, короткий и длинный бег.

Спорт это радость, здоровье, успех!, - под таким девизом сдавали нормы ВФСК ГТО.

Поздравляем всех с успешным прохождением испытаний, желаем вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи, оптимизма и ярких побед!

Внедрение комплекса ГТО, начиная с юного возраста, способствует формированию принципов здорового образа жизни у подрастающего поколения! С каждым мероприятием учеников, выполнивших нормативы становиться все больше, а это значит, что молодое поколение будет здоровым, крепким, сильным что является главной задачей движения ГТО!

Тем, кто желает присоединиться к движению ВФСК ГТО, сообщаем, что для успешной сдачи нормативов необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне https://www.gto.ru/

через Гос услуги.

2. Получить медицинский допуск.

3. Подать в Центр тестирования заявку на участие

(тел. для справок: Центр тестирования ГАУ СОК БРЯНСК Володарский район города Брянска: 27-64-40, 27-71-78, электронная почта: ctgto-sokbr@yandex.ru).

4. Сдать нормативы в назначенный день.

Ждём всех желающих попробовать свои силы!

Больше новостей на News-bryansk.ru