В Брянске турнир по самбо посвятили Дню Победы

8 мая 2026, 14:46

В Брянске турнир по самбо посвятили Дню Победы

В Брянске, во Дворце единоборств им. Артема Осипенко, стартовал межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек. Соревнования проходят в преддверии Дня Победы и посвящены подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годах.

220 юношей и девушек из Брянской, Смоленской и Калужской областей вступили в борьбу за медали. Свои победы ребята посвятят великому подвигу великого народа.

Спортсменов напутствовали почетные гости, в их числе заместитель директора департамента физической культуры и спорта Брянской области Юлия Павловна Кирикова.

Она пожелала участникам показать свои лучшие результаты, проявить волю к победе, выразила уверенность, что данные соревнования станут значимым вкладом в продвижение ценностей активного и здорового образа жизни, особенно среди молодёжи.

Больше новостей на News-bryansk.ru