Юные брянцы впервые выполнили нормативы ГТО

7 мая 2026, 16:49

Юные брянцы впервые выполнили нормативы ГТО

В преддверии Дня Победы юные спортсмены из Центра Раннего Физического Развития впервые приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО I ступени. Спортивный праздник прошел под девизом Помним. Гордимся.Готовы!. Он стал выражением уважения к историческому наследию и великому прошлому страны.

Проект ГТО маленькие шаги к большой Победе ставит перед собой цель не только развитие физических способностей детей, но и формирование патриотических чувств, уважения к подвигу предков и готовности к защите Родины.

-

И сейчас значок ГТО не просто награда, а символ того, что человек готов трудиться, преодолевать себя и быть полезным обществу. Участие в выполнении норм ГТО станет для маленьких спортсменов важным шагом на пути к большой Победе и вдохновит их на новые достижения и подвиги, - отметил почетный гость мероприятия, судьи Центра тестирования ГТО Юрий Иванович Баранов.

Больше новостей на News-bryansk.ru