Незабываемое паломничество: Серебряные волонтёры посетили Свято-Иоанно-Кормянский монастырь

28 июня 2026, 20:06

Незабываемое паломничество: Серебряные волонтёры посетили Свято-Иоанно-Кормянский монастырь

Серебряные волонтёры отделения срочного обслуживания ГБУ КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района совершили удивительное автобусное паломничество в Свято-Иоанно-Кормянский женский монастырь, расположенный в живописной деревне Корма Добрушского района Гомельской епархии Белорусской православной церкви.

Этот святой обитель хранит величайшую реликвию раку с нетленными мощами святого праведного Иоанна Кормянского. При жизни батюшка был известен как провидец и целитель, и по сей день множество людей свидетельствуют о чудесных исцелениях, происходящих у его мощей. Среди других святынь монастыря чудотворная икона Божией Матери Скоропослушница.

Волонтёры имели возможность присутствовать на Божественной Литургии и исповедоваться, что стало для многих глубоким духовным переживанием. Монахиня Ангелина провела увлекательную экскурсию, рассказав об истории монастыря, его святынях и многочисленных чудесах, произошедших здесь. Завершился день тёплым обедом в монастырской трапезной, где паломники смогли насытиться не только телесно, но и духовно.

Это было просто потрясающе, мы в полном восторге! делятся своими впечатлениями участники поездки. Они призывают всех, кто ищет помощи и утешения, обращаться к святому праведному Иоанну Кормянскому. Ведь по его молитвам бездетные обретают радость родительства, больные исцеляются, а сомневающиеся утверждаются в вере.

#Паломничество #СвятоИоанноКормянскийМонастырь #ИоаннКормянский#СеребряныеВолонтёры #Клинцы #Православие #Чудеса #Исцеления #Вера#ДуховноеПутешествие

Больше новостей на News-bryansk.ru