Итоги ЕГЭ по биологии и информатике в Брянской области увеличили число двухсотбалльников.
Экзамены по химии и биологии на 200 баллов сдала выпускница Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина Софья Сиваева. Это заслуженная победа, которая стала возможной благодаря её усердию и глубоким знаниям. Софья – призёр Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» по биологии, Санкт-Петербургской олимпиады школьников по химии и Межрегиональной химической олимпиады школьников имени академика П. Д. Саркисова. По мнению выпускницы, участие в олимпиадах – это отличная тренировка психологической устойчивости и скорости мышления. Главными ресурсами для достижения таких высоких результатов Софья назвала любовь к предмету, четкий график подготовки, а также поддержку со стороны родителей и учителей: «Безусловно, очень помогает, когда ты не одна перед такой серьезной и ответственной задачей, а твое окружение вдохновляет тебя на работу».
Максимальных результатов на экзаменах по физике и информатике добилась также выпускница Брянского городского лицея № 2 им. М. В. Ломоносова Арина Трепачева. Девушка увлекается математикой, анализом данных и современными IT-технологиями. Арина – призёр Международной олимпиады "Изумруд" по направлению "Анализ данных", окончила Яндекс Лицей, получив диплом с отличием, вошла в число 30 лучших выпускников и была приглашена на офлайн выпускной. «Меня привлекает сочетание логики и творчества, нравится разбивать сложную задачу на четкие шаги и превращать сложное в простое и понятное», – призналась Арина, планируя поступать на IT направление.
Поздравляем наших выпускников с успешным преодолением экзаменационных испытаний и желаем им не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!







































