Итоги ЕГЭ по биологии и информатике в Брянской области увеличили число двухсотбалльников
Итоги ЕГЭ по биологии и информатике в Брянской области увеличили число двухсотбалльников.
Экзамены по химии и биологии на 200 баллов сдала выпускница Брянского городского лицея 1 имени А.С. Пушкина Софья Сиваева. Это заслуженная победа, которая стала возможной благодаря её усердию и глубоким знаниям. Софья призёр Всероссийской олимпиады школьников Высшая проба по биологии, Санкт-Петербургской олимпиады школьников по химии и Межрегиональной химической олимпиады школьников имени академика П. Д. Саркисова. По мнению выпускницы, участие в олимпиадах это отличная тренировка психологической устойчивости и скорости мышления. Главными ресурсами для достижения таких высоких результатов Софья назвала любовь к предмету, четкий график подготовки, а также поддержку со стороны родителей и учителей: Безусловно, очень помогает, когда ты не одна перед такой серьезной и ответственной задачей, а твое окружение вдохновляет тебя на работу.
Максимальных результатов на экзаменах по физике и информатике добилась также выпускница Брянского городского лицея 2 им. М. В. Ломоносова Арина Трепачева. Девушка увлекается математикой, анализом данных и современными IT-технологиями. Арина призёр Международной олимпиады "Изумруд" по направлению "Анализ данных", окончила Яндекс Лицей, получив диплом с отличием, вошла в число 30 лучших выпускников и была приглашена на офлайн выпускной. Меня привлекает сочетание логики и творчества, нравится разбивать сложную задачу на четкие шаги и превращать сложное в простое и понятное, призналась Арина, планируя поступать на IT направление.
Поздравляем наших выпускников с успешным преодолением экзаменационных испытаний и желаем им не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!