Каждый день в Брянске высаживают цветы. Город преображается. Вчера, например, на разворотном кольце возле «Аэропарка» сотрудники дорожной службы высадили 1552 растения — сальвии, бегонии, колеусы и бархатцы.
Некоторые не могут пройти мимо красивых цветов и крадут их. К сожалению, количество потерь продолжает расти. Кто-то аккуратно выкопал из кашпо петунии на смотровой площадке на проспекте Ленина. Украдены вместе с контейнером цветы на остановке «Строительный техникум».
Вандалам напоминают, что за кражу растений придется отвечать по закону. За кражу цветов с клумб предусмотрена административная ответственность - штраф от 1000 рублей до пятикратной стоимости похищенного. При хищении более чем на 2500 рублей наступает уголовная ответственность.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации











































