Городские службы высаживают цветы — вандалы воруют

Городские службы высаживают цветы — вандалы воруют

Городские службы высаживают цветы — вандалы воруют

Ежедневно Дорожное управление города Брянска, Советская районная администрация, частные предприниматели высаживают цветы. Город преображается буквально на глазах. Только вчера, 25 июня, на разворотном кольце возле Аэропарка сотрудники дорожной службы высадили 1552 растения — сальвии, бегонии, колеусы и бархатцы.

Хотелось бы написать, что горожане бережно относятся к красоте, которая создаётся для всех нас. Не получается. Не так давно мы рассказывали о вандалах, которые украли цветы из сказочной кареты в Круглом сквере на Карла Маркса.Количество потерь продолжает расти:

- аккуратно выкопаны из кашпо на смотровой площадке на проспекте Ленина петунии;

- украдены вместе с контейнером цветы на остановке «Строительный техникум».

Можно сослаться на старую примету, которая утверждает, что украденные растения хорошо приживаются и цветут. Но, дорогие горожане, живём мы всё же не по приметам, а в соответствии с российским законодательством. Наказание определяется ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». За кражу цветов с клумб предусмотрена административная ответственность, штраф от 1000 руб. до пятикратной стоимости похищенного. Если же увлеклись и украли более чем на 2500 руб., наступает уголовная ответственность.

Давайте создавать и беречь красоту вместе.

Городские службы высаживают цветы — вандалы воруют

Городские службы высаживают цветы — вандалы воруют

Городские службы высаживают цветы — вандалы воруют

Источник: Канал в МАКС "Брянская городская администрация"

Топ

Лента новостей