Во второй день XIII Форума регионов Беларуси и России подписаны соглашения о межпарламентском сотрудничестве Брянской областной Думы с Гродненским областным Советом депутатов и Брестским областным Советом депутатов!
Соглашение предусматривает развитие межпарламентских, экономических, социальных, культурных связей. Особое значение имеет закреплённый в соглашении обмен опытом правотворческой и депутатской деятельности.
Вторым важным мероприятием стала встреча Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко и Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с руководителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации и регионов Республики Беларусь. В ней приняли участие врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук и Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.
Завершился XIII Форум регионов Беларуси и России пленарным заседанием. С видеообращением к присутствующим обратились президенты двух государств Владимир Путин и Александр Лукашенко.
Валентин Суббот отметил, что межрегиональное сотрудничество Беларуси и России с каждым годом крепнет и совершенствуется.
Это, безусловно, способствует созданию инновационной экономики Союзного государства и его развитию во всех сферах.



















































