Школа Российского кардиологического общества для организаторов здравоохранения
Школа Российского кардиологического общества для организаторов здравоохранения
Общероссийской общественной организацией Российское кардиологическое общество (РКО) под руководством президента, академика РАН Евгения Шляхто, на базе ФГБУ НМИЦ им. В.А. Алмазова Минздрава России проведена Школа для организаторов здравоохранения.
Мероприятие было направлено на формирование у специалистов концепции и стратегического видения развития кардиологической службы регионов на основе инноваций и современных концепций развития системы здравоохранения.
По приглашению Евгения Шляхто в работе Школы активное участие принял главный внештатный специалист кардиолог департамента здравоохранения Брянской области, председатель комиссии Общественной палаты Брянской области по охране здоровья граждан, физической культуре и спорту, экологии и охране окружающей среды, главный врач Брянского областного кардиологического диспансера, Заслуженный врач РФ, к.м.н., Андрей Недбайкин. В мероприятии присутствовали специалисты из 17 регионов.
Программа Школы включала тематические доклады ведущих ученых, представленные в рамках симпозиумов, а также мастер-класс с практикумом Система управления предотвратимой смертностью: практические подходы на клиническом пути пациента с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
#здравоохранение #здравоохранение_Брянская_область