В Брянском областном кардиологическом диспансере состоялась профориентационная встреча учащихся Сеченовского медицинского предуниверсария

В Брянском областном кардиологическом диспансере состоялась профориентационная встреча учащихся Сеченовского медицинского предуниверсария

В Брянском областном кардиологическом диспансере состоялась профориентационная встреча учащихся Сеченовского медицинского предуниверсария

Встреча прошла в рамках социального проекта АНО «Патронажная служба» «Лифт в профессию» и была направлена на знакомство учащихся с работой медицинской организации.

Перед ребятами выступил главный врач областного кардиодиспансера, Заслуженный врач РФ, председатель комиссии Общественной палаты Брянской области по охране здоровья граждан, физической культуре и спорту, экологии и охране окружающей среды А. М. Недбайкин. Он рассказал о значимости профессии врача:

— «Чтобы стать грамотным специалистом необходимо постоянно учиться, совершенствоваться – это даст возможность стать профессионалом своего дела. Человек, идущий в медицину должен уметь не только лечить, но и сострадать. Медицина — это не ремесло, а целое искусство».

Учащиеся посетили отделения рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, лучевой диагностики и кардиореабилитации. Специалисты отделений познакомили их со своей работой и современных возможностях диагностики.

Такие встречи помогают сформировать представление о работе больницы и увидеть профессию изнутри.

ВК | ОК | сайт

#здравоохранение #здравоохранение_Брянская_область

В Брянском областном кардиологическом диспансере состоялась профориентационная встреча учащихся Сеченовского медицинского предуниверсария

Источник: Канал в МАКС "Здравоохранение Брянской области"

Топ

Лента новостей