В Брянском областном кардиологическом диспансере состоялась профориентационная встреча учащихся Сеченовского медицинского предуниверсария
В Брянском областном кардиологическом диспансере состоялась профориентационная встреча учащихся Сеченовского медицинского предуниверсария
Встреча прошла в рамках социального проекта АНО Патронажная служба Лифт в профессию и была направлена на знакомство учащихся с работой медицинской организации.
Перед ребятами выступил главный врач областного кардиодиспансера, Заслуженный врач РФ, председатель комиссии Общественной палаты Брянской области по охране здоровья граждан, физической культуре и спорту, экологии и охране окружающей среды А. М. Недбайкин. Он рассказал о значимости профессии врача:
Чтобы стать грамотным специалистом необходимо постоянно учиться, совершенствоваться это даст возможность стать профессионалом своего дела. Человек, идущий в медицину должен уметь не только лечить, но и сострадать. Медицина это не ремесло, а целое искусство.
Учащиеся посетили отделения рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, лучевой диагностики и кардиореабилитации. Специалисты отделений познакомили их со своей работой и современных возможностях диагностики.
Такие встречи помогают сформировать представление о работе больницы и увидеть профессию изнутри.
#здравоохранение #здравоохранение_Брянская_область