23 июня в ЦДТ состоялся патриотический час «День партизан и подпольщиков» для обучающихся МБОУ СОШ № 4 имени В. И. Ленина. 29 июня 2010 года впервые отмечался «День партизан и подпольщиков».
В знак памяти самоотверженной борьбы в тылу врага партизан и подпольщиков, внёсших значительный вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. В тылу врага действовало 6200 партизанских отрядов общей численностью в 1 миллион человек. Была издана Директива о партизанском сопротивлении на оккупированной территории: «Создавать для врага и его пособников невыносимые условия, преследовать их на каждом шагу и уничтожать.» Главным городом празднования «Дня партизан и подпольщиков» является Брянск.
В преддверии памятной даты педагог дополнительного образования Матусевич Лариса Владимировна рассказала о партизанском движении на Брянщине. Дети почтили память об партизанах и подпольщиках минутой молчания. Мальчишки и девчонки всегда будут уважать и помнить их подвиги!








































