«Клубничное настроение» в МБДОУ - детский сад 28 «Ёлочка»
Клубничное настроение в МБДОУ - детский сад 28 Ёлочка.
Июнь - это время солнца, тепла и, конечно же, ароматной клубники! 24 июня 2026 года ребята старших и подготовительных к школе групп устроили настоящий ягодный пир. Было особенно приятно, что к нашему празднику присоединились родители: часть клубники была собрана с огорода детского сада, а часть - заботливо принесена семьями с домашних участков.
Педагоги Гуркина О.А., Никитенко К.А. и Коваленко Л.А. организовали для детей творческую мастерскую.
В процессе лепки, рисования и аппликации ребята создали яркие и необыкновенные клубничные работы.
Мы не только насладились вкусом свежей ягоды, но и вспомнили всё о клубнике: её удивительный вкус, происхождение, а самое главное - собрали урожай своими руками с нашего огорода.
Клубника - это не просто вкусная ягода. Это витамины, море радости и прекрасный повод открыть для себя что-то новое в удивительном мире природы.
Наше лето продолжается. Впереди нас ждет еще много ягод, яркого солнца и самых счастливых дней. Ешьте фрукты и ягоды - это вкусно и полезно.