Пляж летом — всегда точка притяжения. С 1 июня в регионе официально открыт 31 пляж, где дежурят спасатели, создана инфраструктура.
Сложная оперативная обстановка не позволила в этом году открыть купальный сезон в нескольких муниципалитетах. Пляжи закрыты, но люди все равно идут туда отдыхать.
Уважаемые жители! Все принятые меры — необходимость, все делается именно для вашей защиты, прошу с пониманием отнестись к ситуации. Нам нужно сделать все, чтобы избежать массового скопления жителей у водоемов.
Но очень прошу и граждан соблюдать правила безопасности! Вчера на озере в Унече произошла трагедия — погибли двое подростков. Дети должны находиться у воды только под присмотром взрослых и в специально оборудованных местах! Берегите себя и своих близких! Жизнь бесценна!
В Брянске открыто семь пляжей — их внешний вид и санитарное состояние оставляют желать лучшего. Обращаю на это особое внимание руководителей города и требую в кратчайшие сроки привести пляжи в порядок. Следить за местами отдыха граждан — постоянная задача, стоящая перед всеми главами муниципальных образований.










































