Людмила Селезнёва представила Брянскую область на II Всемирном конгрессе учителей истории

24 июня 2026, 16:24

Людмила Селезнёва представила Брянскую область на II Всемирном конгрессе учителей истории

Как сообщает городской информационно-деловой портал Клинцы.Инфо (https://klintsy.info/news/block-14186/), учитель истории и обществознания гимназии 1 им. Ю. А. Гагарина г. Клинцы Людмила Евгеньевна Селезнёва достойно представила наш регион на II Всемирном конгрессе школьных учителей истории, который стартовал в Москве 23 июня.

Во второй день Конгресса на площадке МПГУ пройдут V Всероссийский съезд учителей истории и обществознания и шесть профильных секций. Людмила Селезнёва выступит в рамках третьей секции, посвящённой школьным учебникам истории и их роли в образовательном пространстве разных стран.

Доклад Людмилы Евгеньевны о формировании исторических образов на материале школьных учебников это разговор о том, как помогать детям видеть в прошлом живую ткань времени, понимать причинно-следственные связи и выстраивать собственное ответственное отношение к истории своей страны.

Издание отмечает, что для Брянской области участие Людмилы Селезнёвой в столь представительном форуме повод для заслуженной гордости: опыт наших педагогов становится частью большого профессионального разговора о будущем исторического образования.

Больше новостей на News-bryansk.ru