23 июня команда НКО «Радимичи — детям Чернобыля» из г. Новозыбков, при содействии в организации мероприятия руководителя волонтёров МБОУСОШ 7 им. А. С. Семенка г. Клинцы, провела просветительское занятие для ребят из...

24 июня 2026, 15:09

23 июня команда НКО Радимичи детям Чернобыля из г. Новозыбков, при содействии в организации мероприятия руководителя волонтёров МБОУСОШ 7 им. А. С. Семенка г. Клинцы, провела просветительское занятие для ребят из летнего пришкольного лагеря.

Эта встреча стала частью проекта Здоровье всему голова, главная цель которого формирование культуры здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Мы говорили о сложных, но очень важных вещах в доступной и интересной форме. Ребята узнали:

о трагедии на Чернобыльской АЭС: мы вспомнили исторические события и поговорили о том, как эта авария повлияла на наш родной Новозыбков и его жителей;

что такое радиация: простыми словами объяснили, что это за невидимая сила, почему она может быть опасна и как важно знать правила безопасности;

о правилах продуктовой безопасности: в ходе беседы дети выяснили, в каких продуктах радиация может накапливаться больше всего и как выбирать безопасную и полезную еду.

Встреча получилась очень живой! Ребята активно задавали вопросы, делились своими знаниями и с большим интересом участвовали в диалоге. Мы верим, что такие знания это основа безопасности и осознанного отношения к своему здоровью.

Выражаем огромную благодарность НКО Радимичи детям Чернобыля за их неоценимый труд, неравнодушие и готовность делиться такими важными знаниями с подрастающим поколениям. Спасибо за вашу инициативу и профессионализм!

Больше новостей на News-bryansk.ru