«Быть здоровым — это модно!»: в Погарской детской библиотеке прошёл урок здоровья

24 июня 2026, 10:09

Быть здоровым это модно!: в Погарской детской библиотеке прошёл урок здоровья

Что нужно, чтобы быть сильным, весёлым и никогда не болеть? На этот вопрос искали ответ гости Детской библиотеки в посёлке Погар. В рамках тематического мероприятия Быть здоровым это модно! для школьников состоялся настоящий урок здоровья.

Заведующая поликлиникой Алла Тимашкова и заведующая отделением медицинской профилактики Татьяна Клименко в простой и понятной форме поговорили с ребятами о фундаменте хорошего самочувствия. Вместо лекций живой диалог о том, что значит быть здоровым. Врачи рассказали ребятам, почему личная гигиена это главный щит от микробов, как закаливание делает организм крепким, а правильное питание и движение наполняют энергией для игр и учёбы.

Главная цель встречи не просто дать советы, а зажечь в детях искру интереса и сформировать у них ответственное отношение к своему самому главному богатству здоровью.

ВК | ОК | сайт

#здравоохранение #здравоохранение_Брянская_область

Больше новостей на News-bryansk.ru