О включении дистанционного мониторинга диабета в систему ОМС рассказал глава Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин

24 июня 2026, 09:35

О включении дистанционного мониторинга диабета в систему ОМС рассказал глава Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин. По его словам, эта мера позволит обеспечить постоянное наблюдение за состоянием здоровья людей, страдающих этим заболеванием. Они смогут получать рекомендации врачей без необходимости частого посещения медучреждений.

Аналогичный механизм дистанционного контроля включен для россиян с артериальной гипертензией. Специалисты смогут отслеживать ключевые показатели и оперативно реагировать на изменения состояния пациентов.

Такой подход позволит своевременно выявлять риски и снижать вероятность развития серьезных осложнений.

Больше новостей на News-bryansk.ru