Денис Семёнов: «Город ждёт памятник Олегу Брянскому»
Денис Семёнов: Город ждёт памятник Олегу Брянскому
В городском Доме культуры Советского района сегодня праздновали 75-летний юбилей района. Официально столичная часть города появился в документах 22 июня 1951 года. Сегодня численность населения Советского района превысила 112 тысяч человек.
В холле Дома культуры всех встречала выставка рисунков юных жителей Советского района. На бумаге дети запечатлели родной Брянск, его улицы и памятные места. Поздравить с юбилеем район пришли депутаты городского совета, представители различных диаспор, участники СВО и члены их семей, педагоги, воспитанники образовательных учреждений и ветераны муниципальной службы.
Жителям Советского района есть чем гордиться: строятся новые школы и детские сады, жилые дома, прокладываются новые дороги. Советский район, да и весь город ждут памятник святому Олегу Брянскому. Площадка для него уже давно стоит около гостиницы Брянск, а постамент планируем сделать по программе Инициативное бюджетирование. Ведётся большая работа, чтобы этот памятник появился в нашем городе как можно скорее, сказал глава района Денис СЕМЁНОВ.
На сцене Денис Александрович вручил почётные грамоты Советской районной администрации жителям Брянска за выдающиеся достижения в профессиональной деятельности, верность традициям и наставничество, безупречную работу, преданность делу и в связи с 75-летием со дня образования Советского района города Брянска.
Музыкальная часть торжества была пронизана исторической нитью. В ней участники концерта песнями рассказали, как на берегу Десны зародился Брянск. Как рос, воевал, восставал из пепла войны и воспитывал своих сыновей центральный район города. Знакомым и любимым песням подпевал весь зал.