Сегодня, 22 июня — День памяти и скорби
Сегодня, 22 июня День памяти и скорби. В летнем лагере Почемучки МБОУСОШ4 прошла линейка у памятника героямвыпускникам, павшим в боях за Родину. В этот день, 85 лет назад, началась Великая Отечественная война трагическая страница в истории нашей страны. Ребята собрались, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с полей сражений, кто трудился в тылу, кто выстоял и победил.
Особое место в мероприятии заняло зажжение Свечи памяти. В тишине пламя свечи стало символом нашей благодарности героям. Участники линейки почтили погибших минутой молчания.
Мы помним. Мы гордимся. Мы передаём память о подвиге следующим поколениям.
В пришкольном лагере кипит жизнь: ребята играют, общаются и заряжаются энергией на свежем воздухе. Но чтобы отдых приносил только радость, а не неприятности, важную профилактическую беседу на тему Лето без опасностей провела старший инспектор по делам несовершеннолетних, капитан МО МВД России Клинцовский ИусС. М. В дружеской и непринуждённой атмосфере ребята вспомнили главные правила безопасности.
В ходе беседы Светлана Михайловна разъяснила правила безопасного перехода проезжей части, акцентировав внимание на дорожных ловушках, которые могут поджидать юных пешеходов во дворах и на нерегулируемых перекрёстках. Особый акцент был сделан на правилах использования средств индивидуальной мобильности (СИМ): электросамокатов, гироскутеров и сигвеев.
На воде: купаться только в специально оборудованных местах и под присмотром взрослых, без баловства на глубине и игр.
На солнце: правильно пользоваться солнцезащитным кремом, носить головной убор и пить больше воды, чтобы избежать солнечного удара.
В лесу и на природе: знать, что делать, если заблудился, и не пробовать незнакомые ягоды.
В городе: соблюдать ПДД для пешеходов и велосипедистов, безопасно вести себя в общественных местах.
Вожатые напомнили: в любой непонятной или опасной ситуации нужно обращаться за помощью к взрослым воспитателям лагеря, родителям или полицейским.
Лето это время приключений! Пусть они будут только счастливыми. Берегите себя и своих друзей!
Полицейские призывают родителей не оставлять без внимания досуг детей, ежедневно напоминать им о правилах безопасности на дороге и контролировать места их прогулок.