22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война.
Чтобы почтить память героев и прикоснуться к истории, воспитанники пришкольного лагеря МБОУСОШ№5 под руководством воспитателей ПечкуровойС. С. и СедовойТ. А. приняли участие в памятных мероприятиях.
Ребята возложили цветы:
* к памятнику воинам 63й Армии Брянского фронта «Гаубице»;
* к памятнику рабочим шпагатной фабрики им. Ф. Э. Дзержинского, погибшим в годы войны;
* к памятной доске, посвящённой выпускникам школы, отдавшим жизнь за Родину.
Приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», вспоминая тех, кто не вернулся с полей сражений.
А ровно в 12:15, когда голос Юрия Левитана объявил 22 июня 1941 года о начале войны, воспитанники лагеря замерли в скорбном молчании, отдавая дань уважения подвигу предков.
















































