22 июня в лагере «Наследники Победы» МБОУпрогимназия1 прошёл День памяти и скорби, который стал важным событием для всех участников
22 июня в лагере Наследники Победы МБОУпрогимназия1 прошёл День памяти и скорби, который стал важным событием для всех участников.
Утро началось с фоторепортажей наших ребят о том, как они присоединились к акции Свеча памяти. В акции приняли участие: Дзюбло Константин и Ярослав, Савостин Алексей, Батуро Екатерина, Буслова Таисия, Надточий Макар, Бондарев Илья, Шпень Виктор, Мироненко Виталий, Ковалёва Елена Михайловна.
Это создало атмосферу единства и сплочённости, которая была так необходима в этот день.
В рамках Минуток военной истории ребятам рассказали о начале Великой Отечественной войны, о жертвах, которые понесла наша страна, и о героическом подвиге бессмертного гарнизона Брестской крепости, который принял на себя первый удар. Информационные карточки о жертвах войны и детях, которые внесли свой вклад в Победу, помогли ребятам лучше понять значимость этого дня.
В 12:15 вся страна замерла в Всероссийской минуте молчания, и наши воспитанники также почтили память всех погибших в годы войны.
После обеда ребята собрались на кинопоказ, где посмотрели мультфильмы о Великой Отечественной войне: Василёк и Легенда о старом маяке. Эти фильмы напомнили детям о важности памяти и уважения к истории нашей страны.
Завершился день реконструкцией игрушечных баталий Великой Отечественной войны с использованием солдатиков и военной техники.