Помним о важном: День памяти и скорби
Помним о важном: День памяти и скорби
22 июня - особая дата в истории нашей страны. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Воспитанники лагеря Импульс Лопушской школы почтили память погибших и присоединились к Всероссийской акции Помним о важном.
День начался с трогательного митинга, посвящённого Дню памяти и скорби. Ребята вспомнили тех, кто отдал жизни за мирное небо над головой, - солдат и офицеров, тружеников тыла, детей и взрослых, переживших страшные годы войны.
В 12:15 вся страна замерла в минуте молчания. Воспитанники лагеря вместе со всей Россией склонили головы, чтобы без слов выразить свою благодарность и память тем, кто не вернулся с полей сражений.
Затем советник директора по воспитанию Леошина Т. А. организовала для ребят кинолекторий. Школьники посмотрели короткометражные фильмы: 1941; Любушка; Доброволец.1 серия. Картины затронули самые важные темы: долг, самоотверженность, преданность Родине, верность и память. После просмотра состоялось душевное обсуждение. Ребята поделились эмоциями, рассказали, какие образы и фразы особенно запали в душу. Вместе они подвели важный итог: память о войне нужна!
Мы помним! Мы гордимся!
#МыПомним
#ДеньПамятиИСкорби
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#ДвижениеПервых
#ПомнимОВажном
#ЛопушскаяСОШ