17 июня в г. Рязани состоялся семинар-практикум по работе агротехнологических классов для представителей Центрального Федерального округа, в котором приняли участие региональные координаторы и руководители школ с агротехнологическими классами из 17 регионов России, а также руководители Министерства сельского хозяйства и Министерства Просвещения РФ. Стародубский муниципальный округ и Брянскую область на этом мероприятии представляли руководитель отдела по работе с сельскими территориями Департамента сельского хозяйства Брянской области Игнатова М. А., директор МБОУ СОШ № 2 г. Стародуба Панаськова Н. В. и директор МБОУ «Краснооктябрьская СОШ» Мефедова В. А.
Программа мероприятия была насыщенной и интересной. Гости познакомились с выставкой учебников и учебных пособий для агротехнологических классов, а представители поставщиков оборудования продемонстрировали свою продукцию и ответили на интересующие присутствующих вопросы. Очень полезными были выступления представителей учебных заведений, в которых уже не первый год функционируют агротехнологические классы. Все присутствующие приняли участие в работе проектных команд по разработке и созданию условий для реализации программ обучения учащихся агротехнологических классов.
Мероприятия подобного рода дают дополнительный стимул к развитию агротехнологических классов в нашем регионе.









































