«Семь лет за полмиллиарда долларов и обанкроченный регион? А боевому генералу Ивану Попову — пять лет?»

22 июня 2026, 18:13

Семь лет за полмиллиарда долларов и обанкроченный регион? А боевому генералу Ивану Попову пять лет?
Из колонии в Брянской области освобождён бывший первый вице-премьер правительства Московской области Алексей Кузнецов. Благодаря его криминальной схеме в начале 2010-х годов едва не обанкротился целый регион. Кузнецов похитил и вывел за границу почти 14 млрд рублей. В 2013 году его задержал Интерпол на Лазурном Берегу. Спустя шесть лет его приговорили к 14 годам тюрьмы.
У меня что-то не то с математикой. 2026-2019=7 вроде, а никак не 14? Семь лет за полмиллиарда долларов и обанкроченный регион? А боевому генералу Ивану Попову с трёшкой в панельке и старым рыдваном пять лет? Что в Китае будет чинуше за полмиллиарда долларов и обанкроченный регион? Все в курсе, полагаю. Поэтому в Китае микроэлектроника, робототехника, автомобилестроение, десятки тысяч километров скоростных ж/д путей, космос, ИИ и прочее. А у нас робот Айдол и АвтоВАЗ. И гибкий планшет от Толика Чубайса,
возмутился блогер Сергей Zergulio Колясников.
Но как бы то ни было, на прошлой неделе суд кассационной инстанции оставил в силе приговор народному генералу Ивану Попову. Вся надежда только на Верховный суд. Ну а Кузнецов наверняка раскопает закопанное и отправится обратно на Лазурный Берег.

Источник: Царьград
Больше новостей на News-bryansk.ru