В течение всей предыдущей недели наша аварийная бригада занималась прочисткой канализации в районе пересечения улиц Карла Либкнехта и Демьяна Бедного. Вот такой «улов» (на фото) из тряпок, влажных салфеток и прочего мусора добыли наши сотрудники. И работа еще не закончена, чистка продолжается. Сюда идут стоки из северной части города (от КНС пер. 6-Вьюнковский, КНС ул. Октябрьская, КНС ул. Первомайская, КНС ул. Брянская, КНС ул. Московская и далее самотеком через улицы Ромашино, Жукова, Семашко и т.д. в сторону главной насосной станции, расположенной на ул. Максима Горького в районе Зубовского кладбища). Жители города смывают в канализацию недопустимые отходы, что и приводит к подобным засорениям.
Канализация – это не мусоропровод! Напоминаем, что нельзя смывать в канализацию:
ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ (ОНИ НЕ РАСТВОРЯЮТСЯ!!!), а также средства личной гигиены и средства контрацепции (их необходимо выбрасывать в мусорное ведро, ни в коем случае не смывать в унитаз!)
жир, оставшийся от приготовления пищи (его нужно убрать бумажной салфеткой и выбросить в мусорное ведро);
пищевые продукты и их отходы: очистки овощей, семечки, косточки ягод и фруктов, чайная заварка и т.д.;
ТРЯПКИ (даже самые маленькие!!! в том числе всевозможные предметы гардероба!!!);
бумагу;
строительный и бытовой мусор;
гранулы для кошачьих лотков;
лекарства.
Скопления нерастворимых отходов, вызывая засоры на канализационных сетях, приводят к выходу из строя дорогостоящего оборудования, участвующего в перекачивании стоков.
Уважаемые жители города Клинцы! Просим Вас использовать централизованную систему водоотведения (канализацию) правильно! НЕ допуская попадания туда различного мусора!








































