22 июня – День памяти и скорби. В этот день 85 лет назад жизнь почти 200млн человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества.
В рамках Дня памяти и скорби в МБДОУ — детский сад №23 «Снегирёк» была организована и проведена Всероссийская акция «Свеча памяти».
Ребята вместе со своими родителями бережно зажигали «Свечи памяти» в знак уважения к погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Акция «Свеча памяти» нашла глубокий отклик в сердцах семей воспитанников детского сада. Эта акция ещё раз напомнила нам о том, как важно беречь мир и чтить историю своей Родины.
Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг — сохранить и закрепить память о наших героях!
Вечная слава героям! Мы помним, мы гордимся!













































