22 июня – День памяти и скорби

22 июня 2026, 17:15

22 июня День памяти и скорби. В этот день 85 лет назад жизнь почти 200млн человек разделилась на до и после по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война 1418 дней, полных героизма и мужества.

В рамках Дня памяти и скорби в МБДОУ детский сад 23 Снегирёк была организована и проведена Всероссийская акция Свеча памяти.

Ребята вместе со своими родителями бережно зажигали Свечи памяти в знак уважения к погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Акция Свеча памяти нашла глубокий отклик в сердцах семей воспитанников детского сада. Эта акция ещё раз напомнила нам о том, как важно беречь мир и чтить историю своей Родины.

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

Вечная слава героям! Мы помним, мы гордимся!

Больше новостей на News-bryansk.ru