В Унече медики высадили саженцы деревьев в народных костюмах

22 июня 2026, 17:06

В Унече медики высадили саженцы деревьев в народных костюмах

В Унечской центральной районной больнице прошла необычная экологическая акция. Коллектив больницы объединил любовь к традициям и заботу об экологии. На несколько часов оставив свои белые халаты, сотрудники надели яркие, расшитые золотыми узорами русские народные костюмы, чтобы принять участие в высадке саженцев на территории учреждения.

Символом акции стала туя вечнозелёное дерево, олицетворяющее долголетие, стойкость и вечную жизнь главные ценности, которые врачи несут своим пациентам. Каждое посаженное деревце это вклад в будущее, в чистый воздух и эстетику больничного городка.

В ходе мероприятия было высажено несколько десятков молодых туй. Теперь они украсят главный вход в инфекционное отделение и прогулочные зоны больницы.

По словам главного врача Светланы Кудиновой, подобные мероприятия не только облагораживают территорию, но и укрепляют командный дух, показывая, что у медицинских работников богатая душа и глубокое уважение к истории своей страны.

ВК | ОК | сайт

#здравоохранение #здравоохранение_Брянская_область

Больше новостей на News-bryansk.ru