Новозыбковский округ присоединился ко Всероссийской минуте молчания
Сегодня, в День памяти и скорби, в 12:15 по московскому времени на центральной городской площади прошла общероссийская минута молчания в память о погибших защитниках Отечества и мирных гражданах, ставших жертвами геноцида в годы Великой Отечественной войны.
Эта акция приурочена к трагической дате — 22 июня 1941 года, когда в это же время страна узнала о вероломном нападении Германии на Советский Союз. Тогда вся наша нация замерла у радиоприёмников и репродукторов, слушая историческое обращение наркома иностранных дел Вячеслава Молотова, завершившееся словами: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!».
Под звуки метронома жизнь для сотрудников Новозыбковской городской администрации и неравнодушных горожан, принявших участие в акции, словно остановилась. На одну минуту все склонили головы, отдавая дань уважения поколению победителей, которое приняло на себя первый удар врага, не вернулось с полей сражений или погибло в концлагерях и от лишений в тылу. Эта минута стала символом единения граждан России от Камчатки до Калининграда.
Выражаем благодарность всем, кто пришёл сегодня на центральную городскую площадь, чтобы разделить эту общую скорбь.








































