Венок со свечами пустили по Десне в память о героях Великой Отечественной войны
22 июня 2026, 13:03
Венок со свечами пустили по Десне в память о героях Великой Отечественной войны
Брянские росгвардецы приняли участие во всероссийской мемориальной акции Свеча памяти, посвященной Дню памяти и скорби. Накануне памятной даты сотрудники ведомства вместе с жителями областного центра собрались на Кургане Бессмертия. У подножия стелы Город воинской славы зажгли свечи и выложили из них большую звезду.
22 июня в четыре часа утра военнослужащие и сотрудники ведомства собрались на набережной, чтобы отдать дань уважения защитникам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
Участники акции зажгли свечи на символическом венке, который стал знаком памяти о подвиге советских солдат. После минуты молчания венок был опущен в воды Десны.
Источник: Telegram-канал "Брянская губерния"