Дятьковский район присоединился ко Всероссийской акции «Свеча памяти»
Дятьковский район присоединился ко Всероссийской акции Свеча памяти
22 июня День памяти и скорби. В этот день вся страна склоняет голову в память о начале Великой Отечественной войны и бессмертном подвиге советского народа, отстоявшего мир ценой невероятных жертв и мужества.
Ранним утром, ровно в 4 часа, у Мемориала воинам, партизанам и подпольщикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялась Всероссийская акция Свеча памяти.
Участники собрались, чтобы почтить память героев. Они зажгли свечи и бережно выложили из них слово ПАМЯТЬ как живой символ благодарности и вечного уважения к тем, кто не вернулся с полей сражений. В мерцании пламени читались и скорбь, и благодарность, и обещание помнить.
После этого участники направились к знаковым памятным местам города. У мемориалов воцарилась особая тишина: собравшиеся почтили память павших минутой глубокого молчания, а затем возложили цветы. Возложение цветов стало особым ритуалом. Эти цветы не просто дань традиции, а живой знак благодарности, который говорит больше слов: Мы помним. Мы чтим. Мы передадим память дальше.
В акции Свеча памяти приняли участие:
Глава администрации Дятьковского района Павел Валяев,
Заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Миронов,
Глава города Дятьково Сергей Лукьяненко,
Союз общественных организаций Дятьковского района СОБОР,
МБУК МКДЦ Дятьковского района и его структурные подразделения.
Этот трогательный ритуал ещё раз напомнил нам о важнейшей миссии сохранять историческую память о подвигах наших земляков, передавать её из поколения в поколение. Пока мы помним герои живы в наших сердцах.
Мы помним. Мы гордимся. Мы чтим.
Вечная память павшим! Вечная слава победителям!
#РФ #БрянскаяОбласть #Дятьково32 #НовостиОМСУ #ПамятнаяДата #ДеньПамятиИСкорби #МыПомним #ПамятьПоколений #Победа81 #81ЛетиеПобеды #Культура #СвечаПамяти #КультурныеНовости