18 июня в стенах МБДОУ — детского сада7 «Орлёнок» развернулась настоящая экофеерия! Мы провели серию вдохновляющих событий, направленных на формирование трепетного отношения к нашей планете
18 июня в стенах МБДОУ детского сада7 Орлёнок развернулась настоящая экофеерия! Мы провели серию вдохновляющих событий, направленных на формирование трепетного отношения к нашей планете.
Маленькие исследователи с головой окунулись в увлекательный мир экологии! Ребята с азартом постигали азы бережного отношения к природе через захватывающие игры: Найди пару, Экопатруль, Кто лишний?. Они осваивали искусство раздельного сбора отходов, учась отправлять каждый вид мусора в свой домик.
Самые юные воспитанники, под чутким руководством наставников, проводили волшебные эксперименты с песком, раскрывая его тайны, а также с любопытством изучали крошечных обитателей нашего мира насекомых.
Старшие дошкольники отправились в минипутешествие по нашему лесному уголку, где встретились с растениями и животными нашего региона, углубили свои знания о целебных травах и вспомнили правила поведения в лесу.
А ещё, с радостью взявшись за дело, они помогли нашему огороду: пропололи грядки, собрали ароматные ягоды клубники и земляники, убрали скошенную траву.
Мы глубоко убеждены, что подобные мероприятия закладывают в детях с самых ранних лет понимание бесценности природы и прививают им желание заботиться о ней.
Благодарим всех, кто разделил с нами эту важную миссию и присоединился к нашим экоинициативам!