Брянская область присоединилась к международной акции «Свеча памяти»

22 июня 2026, 11:15

Брянская область присоединилась к международной акции Свеча памяти

Как подчеркнул врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук:

85 лет отделяют нас от трагичной даты 22 июня 1941 года. В эту ночь, которую мы не забудем никогда, по всей стране зажигаются свечи и лампады в память о тех, кто погиб в той самой страшной войне.

Обязательно передадим память о них новым поколениям, живущим в нашей великой стране. Пусть и они помнят. Никто не забыт, ничто не забыто

В числе участников акции ветераны, представители власти, общественные деятели и молодежь Эта акция не просто ежегодное мероприятие. Это живая связь времен, напоминание о том, что мир добыт ценой невероятных усилий и жертв.

Брянская область, одной из первых принявшая на себя удар врага в годы войны, особенно остро чувствует важность сохранения памяти о тех страшных событиях. Свеча памяти это дань уважения не только солдатам, но и труженикам тыла, партизанам, всем, кто боролся за свободу Родины.

Брянская область. Подписаться в МАКС

Больше новостей на News-bryansk.ru