22 июня, в День памяти и скорби, в городе Клинцы прошла Всероссийская акция «Свеча памяти», организованная у памятника Героям Отечества

22 июня 2026, 10:43

22 июня, в День памяти и скорби, в городе Клинцы прошла Всероссийская акция Свеча памяти, организованная у памятника Героям Отечества.

Мероприятие было посвящено 85-ой годовщине начала Великой Отечественной войны события, оставившего неизгладимый след в судьбе нашего Отечества.

Зажжение свечей стало выражением глубокой признательности и уважения к подвигу советского народа: к тем, кто погиб на фронте, и к тем, кто внёс вклад в послевоенное восстановление государства.

Участники акции отдали дань памяти героям минутой молчания и возложили цветы к монументу.

Сохранение памяти о героических страницах истории важнейшая задача современного общества. Она способствует укреплению национального единства и служит гарантией того, что ужасы войны никогда не повторятся.

Желаем всем мирного неба над головой, а памяти о героях вечной жизни в сердцах потомков.

Больше новостей на News-bryansk.ru