В центре Брянска высадили жасмин

22 июня 2026, 09:51

В центре Брянска высадили жасмин

В санитарную пятницу Советская районная администрация продолжила озеленение центра города. Акцию приурочили к 75-летию района.

Глава районной администрации Денис Семёнов и член политсовета местного отделения партии Единая Россия Александр Любавин высадили на зелёной зоне, расположенной напротив торгового комплекса Дубрава, 15 кустов чубушника (садового жасмина) растения, известного своим изысканным ароматом и декоративными качествами, а также 5 кустов сирени венгерской неприхотливого, но эффектного кустарника, который станет ярким акцентом в ландшафтном дизайне района.

Акция направлена на улучшение эстетического облика территории, формирование традиции бережного отношения к зелёным насаждениям.

Любое посаженное дерево или куст шаг к тому, чтобы Брянск оставался зелёным, уютным, комфортным и современным городом. Это не последняя акция по озеленению. Каждую пятницу будем стараться высаживать растительность, рассказал глава районной администрации Денис СЕМЁНОВ. Благодарю Александра Сергеевича Любавина за подаренный району жасмин и предпринимателя Николая Витальевича Живанкова за сирень.

Больше новостей на News-bryansk.ru