В центре Брянска высадили жасмин
В центре Брянска высадили жасмин
В санитарную пятницу Советская районная администрация продолжила озеленение центра города. Акцию приурочили к 75-летию района.
Глава районной администрации Денис Семёнов и член политсовета местного отделения партии Единая Россия Александр Любавин высадили на зелёной зоне, расположенной напротив торгового комплекса Дубрава, 15 кустов чубушника (садового жасмина) растения, известного своим изысканным ароматом и декоративными качествами, а также 5 кустов сирени венгерской неприхотливого, но эффектного кустарника, который станет ярким акцентом в ландшафтном дизайне района.
Акция направлена на улучшение эстетического облика территории, формирование традиции бережного отношения к зелёным насаждениям.
Любое посаженное дерево или куст шаг к тому, чтобы Брянск оставался зелёным, уютным, комфортным и современным городом. Это не последняя акция по озеленению. Каждую пятницу будем стараться высаживать растительность, рассказал глава районной администрации Денис СЕМЁНОВ. Благодарю Александра Сергеевича Любавина за подаренный району жасмин и предпринимателя Николая Витальевича Живанкова за сирень.