По всей территории Клинцовского района, где стоят памятники и воинские захоронения прошла трогательная акция "Свеча памяти"
22 июня 2026, 08:45
По всей территории Клинцовского района, где стоят памятники и воинские захоронения прошла трогательная акция "Свеча памяти".
В с. Лопатни вместе с жителями села, школьниками в акции приняли участие:
глава администрации Клинцовского района Максименко Л. И., первый заместитель главы Соломка С. Н., глава Лопатенского сельского поселения Мартыненко Т. И., директор школы Нерода Г. В.
Огненная картина из свечей, состоящая из звезды и слов "Мы помним", зажженные в полумраке, напомнили 22 июня 1941 года.
Даже самые маленькие дети и повзрослевшие юнармейцы были не по детски серьезны и сосредоточены.
Каждый понимал цену мира и как важно помнить героическое прошлое.
Никто не забыт и ничто не забыто!
Источник: Администрация Клинцовского района