В Брянске у Кургана Бессмерия «Единая Россия» создала «Огненную картину»

22 июня 2026, 01:18

В Брянске у Кургана Бессмерия Единая Россия создала Огненную картину

Брянск присоединился к Всероссийской акции ЕДИНОЙ РОССИИ Огненная картина. Составленное из 4,5 тысяч свечей изображение развернулось у символического места Кургана Бессмертия.

Партийцы, сторонники ЕДИНОЙ РОССИИ, активисты Молодой Гвардии ЕДИНОЙ РОССИИ решили в этом году воплотить образ Родины-Матери. Изображение знаменитой скульптуры Евгения Вучетича было выбрано не случайно этот памятник, расположенный в Городе-Герое Волгограде, знаком каждому и является одним из символов Победы в Великой Отечественной войны.

Работа над Огненной картиной кипела целый день. Сначала художники нанесли десятиметровый контур фигуры. Затем в течении нескольких часов участники акции по нему выставляли свечи в лампадах. В 22.00 их зажгли. Горожане, пришедшие в этот день к памятному для Брянщины месту, активно включались в процесс.

Последние лампады в картину выставляли почетные гости мероприятия: заместители Губернатора Брянской области, депутаты, руководители общественных объединений.

Член Высшего Совета Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, Секретарь регионального отделения Партии, депутат Государственной думы Александр Богомаз поставил лампаду в первую букву огненной фразы Брянск помнит.

Сегодняшняя акция в Брянске проводится ЕДИНОЙ РОССИЕЙ каждый год. Изображения огненных картин различные, но тематика одна - это память о том времени, когда в 1941-м году 21 июня страна еще жила мирной жизнью, а утром 22 июня на нас напала фашистская команда. Все такие мероприятия, все акции они напоминают нашей молодежи, нашим жителям, что мы помним и чтим память жертв той войны. Мы никогда не забудем зверств фашизма и то, что пришлось пережить, наши предкам, - сказал Александр Богомаз.

#ЕР32

Больше новостей на News-bryansk.ru