ВСУ атаковали ТЭЦ в Белгороде и жилой дом в Брянске

15 мая 2026, 09:42

ВСУ атаковали ТЭЦ в Белгороде и жилой дом в Брянске

Рано утром 15 мая ВСУ нанесли массированный удар по Белгороду американскими ракетами HIMARS. Основной целью стала городская ТЭЦ. Около пяти утра жители услышали серию из 30 взрывов работала ПВО, но в районе станции поднялся столб дыма.

Из-за атаки на энергообъект в нескольких районах города сразу пропала вода. Насосные станции водоканала остались без электричества. Также осколками посекло пустой автобус на конечной остановке и частную машину. В Белгородской области из-за атаки погиб мужчина, еще трое ранены.

Параллельно взрывы гремели в Брянске, где пострадал жилой дом (видео), а на подлете к Москве за ночь сбили пять беспилотников. В Рязани ВСУ атаковали НПЗ и жилые дома, есть погибшие и раненые.

В Белгороде сейчас пытаются восстановить подачу энергии, чтобы вернуть воду в жилые дома.

Осташко! Важное в ТГ

Мы в Макс читайте новости без сбоев и VPN

#важное

Осташко! Важное | Подпишись

Больше новостей на News-bryansk.ru