В микрорайоне Автозаводец добровольцами убрано 30 кубометров мусора

12 мая 2026, 11:55

В микрорайоне Автозаводец добровольцами убрано 30 кубометров мусора

В Бежице устраняют последствие удара БПЛА по жилым домам в микрорайоне Автозаводец. В минувшие праздничные дни районная администрация пригласила на помощь добровольцев.

На призыв главы района Татьяны Гращенковой убрать мусор откликнулись: МЧС России по Брянской области, городское дорожное управление, специалисты "Газпром Газораспределение Брянск", "Стройдело", "БСК", "Надежда", ИП Песенко, УК "Город", "Жилспецсервис", "Жилкомсервис" Володарского района, "Электролюкс", "Юпитер", "Володарка-17", "САКС", "АренаСтрой", УЖКХ города Брянска.

Убирали территорию в микрорайоне волонтёры Народного Фронта, Молодой Гвардии Единой России, ОНФ, штаба #МЫВМЕСТЕ, БГТУ, Движения Первых, Боевого братства, Патриоты наследия, ВСКС, РСО, Красного Креста.

Битое стекло, рваный металл, кирпичи, сломанные оконные и балконные рамы добровольцами собрано более 30 кубометров отходов. Комиссии по обследованию квартир по оценке ущерба работают в усиленном режиме. Дорожники приступили к подсыпке дворовых проездов асфальтобетонной крошкой.

Больше новостей на News-bryansk.ru