Врачи Брянской области восстановили пациенту кровоток в ноге
10 мая 2026, 12:09
Врачи Брянской области восстановили пациенту кровоток в ноге
72-летний мужчина поступил в Брянскую городскую больницу 1 с жалобами на боли в левой ноге.
Специалисты провели обследования и диагностировали у пациента критическую ишемию в левой ноге нарушение кровотока, приводящее к отмиранию ткани и развитию гангрены.
Врачи приняли решение о проведении экстренной операции.
В ходе вмешательства специалисты сформировали новый пусть диз собственной вены пациента и восстановили кровоснабжение в артериях левой ноги.
Сейчас мужчина чувствует себя хорошо, его выписали домой под амбулаторное лечение и наблюдения.
#МедицинаРегионов
Источник: Минздрав России