Врачи Брянской области восстановили пациенту кровоток в ноге

10 мая 2026, 12:09

Врачи Брянской области восстановили пациенту кровоток в ноге

72-летний мужчина поступил в Брянскую городскую больницу 1 с жалобами на боли в левой ноге.

Специалисты провели обследования и диагностировали у пациента критическую ишемию в левой ноге нарушение кровотока, приводящее к отмиранию ткани и развитию гангрены.

Врачи приняли решение о проведении экстренной операции.

В ходе вмешательства специалисты сформировали новый пусть диз собственной вены пациента и восстановили кровоснабжение в артериях левой ноги.

Сейчас мужчина чувствует себя хорошо, его выписали домой под амбулаторное лечение и наблюдения.

#МедицинаРегионов

Больше новостей на News-bryansk.ru