"Песни Победы". Творческие коллективы Бытошского дома культуры поздравили с Днём Победы жителей ГБСУ "Дом социального обслуживания Дятьковского района"

9 мая 2026, 18:34

"Песни Победы"

Творческие коллективы Бытошского дома культуры поздравили с Днём Победы жителей ГБСУ "Дом социального обслуживания Дятьковского района".

Праздничный концерт "Песни Победы" стал для пожилых людей настоящим подарком возможностью вновь пережить важные моменты истории через живое искусство. В исполнении юных артистов прозвучали песни о великой ценности мира на земле, стихи о войне, напомнившие о героизме и стойкости советского народа.

День Победы объединяет людей разных возрастов и поколений, чтобы вместе вспомнить и почтить подвиг народа, а также напомнить о важности сохранения памяти о тех, кто сражался за Родину. Концерт стал данью уважения героям, чьи имена навсегда останутся в наших сердцах.

Всероссийская акция Стена Памяти

Стена Памяти всероссийская общественная акция, приуроченная ко Дню Победы, в рамках которой в общественных местах, образовательных учреждениях и на предприятиях устанавливаются специальные стенды для размещения фотографий участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Главная цель акции увековечение памяти о героях Великой Отечественной войны, сохранение исторической правды и формирование личной связи между поколениями через семейные истории.

Создание живого мемориала, где каждый сможет встретиться взглядом с героем своей семьи и рассказать о его подвиге это малая дань уважения.

Сотрудники комплексного центра Навлинского района с гордостью присоединились к акции и разместили на Стене Памяти фотографии тех, кто подарил нам мирное небо.

Под снимками указаны имена, воинские звания и годы жизни героев. Каждый портрет, как история человеческой судьбы, ожил голосами прошлого, еще раз напомнив нам о высокой цене Великой Победы.

Больше новостей на News-bryansk.ru